Перейти к содержимому

В Москве прошло обсуждение жилищного строительства в Ямало-Ненецком автономном округе

  • автор:
Дмитрий Артюхов на встрече

Глава региона Дмитрий Артюхов прибыл в столицу для встречи с гендиректором акционерного общества «Дом.рф» Виталием Мутко. Они обговорили перспективы строительства жилых объектов на Ямале.

Дмитрий Артюхов на встрече с Мутко отметил, что в его регионе наблюдается активное развитие рынка арендного жилья. Он подчеркнул, что те города, которые до недавнего времени казались малоперспективными, сегодня воспринимаются иначе. Но власти Ямала не намерены останавливаться на этом.

По информации чиновника, сейчас в ЯНАО больше людей хотят арендовать жилье, нежели готовы сдать его в аренду. Власти округа планируют прибегнуть к инструменту инфраструктурных облигаций для того, чтобы создать фонд для сдачи жилья в аренду. На данный момент идут обсуждения пилотного проекта, который планируется реализовывать в Лабытнангах.

Уже сейчас в ЯНАО при помощи льготного кредитования АО «Дом.рф» ведется строительство трех детских садов и трех школ. По одному новому школьному и дошкольному учреждению появится в трех городах.